CABECEIRAS: Eleição para a escolha dos 5 conselheiros tutelares teve quase 2 mil votos. - Rádio Interativa FM - Cabeceiras - GO
Sejam bem vindos!!
Home » , » CABECEIRAS: Eleição para a escolha dos 5 conselheiros tutelares teve quase 2 mil votos.

CABECEIRAS: Eleição para a escolha dos 5 conselheiros tutelares teve quase 2 mil votos.

Publicado por Redação na segunda-feira, 14 de outubro de 2013 | 09:02

Atualizada: terça - feira, 15 de outubro de 2013 | 20:02

Centenas de eleitores foram às urnas neste domingo (13) para votar nos candidatos ao conselho tutelar que irão trabalhar na defesa das crianças e adolescentes do município no período de 2 anos. Aproximadamente 1.800 votos foram contabilizados. A posse dos cinco eleitos ocorrerá no dia 28 de novembro deste ano.

Segundo o presidente de uma das sessões, Waith Sousa, os primeiros resultados começaram a sair por volta das 02 horas da madrugada desta segunda – feira (14) com a conclusão às 04 horas. A listagem completa com os candidatos e votos foram disponibilizados hoje (15). Foram 4 votos brancos e 19 nulos.

Veja os cinco eleitos e cinco suplentes.
Candidatos Eleitos
Votos
1ª - Wander Silva Dias
296
2ª - Aparecida Pereira da Silva (Cida de Da. Dinha)
294
3ª - Sueli Luiz de Oliveira
256
4ª - Maria Antonia Lopes (Maria Antonia de Belo)
224
5ª Ernestina Inácio Ferreira Neta (Neta Inácio)
216


Suplentes
Votos
1ª - Rosilene Felix da Silva Freitas (Rosilene de Carlinhos)
204
2ª - Gilberto Alves de Sousa (Sargento Gilberto)
203
3ª - Nilvone Francisco Romualdo (Nilvone Romualdo)
200
4ª - Waldirene de Santana (Fia de Raimundo Rosa)
183
5ª Aparecida Gomes Lima (Cida Lima)
173

Nome do candidato
Votos
11ª - Cleiton Francisco de Jesus (Pulguinha)
173
12ª - Antonio Ronaldo Ferreira da Luz
167
13ª - Warlene Gomes Lima (Warlene Lima)
166
14ª - Miguel Fonseca de Melo (Netinho) 
163
15ª - Gilda Gonçalves de Siqueira (Gilda Gonçalves)
160
16ª - Nayara José Machado (Filha de Leudes)
146
17ª - Fabrizia Antonio da Silva (Fabrizia de Ari Pipoca)
140
18ª - Leandro Gomes da Mota (Leandro Gomes)
138
19ª - Helvecio José Pereira (Nenê)
129
20ª - Claudia Alves Fernandes (Claudia de Detinha)
112
21ª - Wanderson da Conceição Oliveira (Wanderson da Lagoa)
105
22ª - Tânia Mayara Gomes Lima Leão
98
23ª - Maria Alice Gomes Lima (Alice)
86
24ª - Mikaella Rocha Siqueira
78
25ª - Suzana Aparecida Gomes Lima (Suzana de Lon)
69
26ª - Alexandre Reginatto Franzon
65
27ª - Janete Pereira Lobo (Janete de Moyseis)
64
28ª - Nilma Candido Florença
60
29ª - Paulo André Pereira da Costa
13



Clique e Compartilhe :

Um comentário :

  1. Putz '-' Cade os números de votos dos outros candidatos? '-'

    ResponderExcluir

O comentário não representa a opinião do site; a responsabilidade é do autor da mensagem

PUBLICIDADE

Curta a nossa página no Facebook
 
Suporte : E-mail | Luciano Max®
Plataforma Blogger
Copyright © 2011. Rádio Interativa FM - Cabeceiras - GO - All Rights Reserved
Todos os Direitos reservados a Interativa FM 87,9 Trabalho e Sucesso